Offre de formations

Site Activité Groupement d'activités Période Jour Horaires Zone géographique Lieu Niveau Type d'inscription Teachers
ACTIVITE SANTE
LORIENT ACTIVITE SANTE
(FP)
ACTIVITES PHYSIQUES SANTE ANNEE Monday 17:30 - 19:00 LORIENT CENTRE SALLE SCIENCES TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
  • Gabriel Hardy
LORIENT ACTIVITE SANTE
(AO)
ACTIVITES PHYSIQUES SANTE ANNEE Thursday 14:00 - 15:30 LORIENT CENTRE SALLE SCIENCES TOUS NIVEAUX
  • Activité d'Ouverture
  • Gabriel Hardy
ATELIER CHOREGRAPHIQUE
LORIENT ATELIER CHOREGRAPHIQUE
(AO)
ACTIVITES ARTISTIQUES ET D'EXPRESSION ANNEE Thursday 19:00 - 20:30 LORIENT CENTRE LYCEE MARIE LE FRANC TOUS NIVEAUX
  • Activité d'Ouverture
  • Odile Lutz-Bonnod
LORIENT ATELIER CHOREGRAPHIQUE
(AO 2)
ACTIVITES ARTISTIQUES ET D'EXPRESSION ANNEE Thursday 19:00 - 20:30 LORIENT CENTRE LYCEE MARIE LE FRANC TOUS NIVEAUX
  • Activité d'Ouverture
  • Odile Lutz-Bonnod
LORIENT ATELIER CHOREGRAPHIQUE
(FP)
ACTIVITES ARTISTIQUES ET D'EXPRESSION ANNEE Thursday 19:00 - 20:30 LORIENT CENTRE LYCEE MARIE LE FRANC TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
  • Odile Lutz-Bonnod
ATHLETISME
LORIENT ATHLETISME
(FP)
ACTIVITES DE PLEIN AIR ANNEE Tuesday 20:30 - 22:00 LORIENT CENTRE STADE ATHLETISME DU MOUSTOIR TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
LORIENT ATHLETISME
(AO)
ACTIVITES DE PLEIN AIR ANNEE Thursday 16:00 - 17:30 LORIENT CENTRE STADE ATHLETISME DU MOUSTOIR TOUS NIVEAUX
  • Activité d'Ouverture
  • Gabriel Hardy
AVIRON
LORIENT AVIRON
(FP)
ACTIVITES NAUTIQUES ET AQUATIQUES ANNEE Thursday 14:00 - 16:00 LORIENT CENTRE AVIRON DU SCORFF TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
BADMINTON
LORIENT BADMINTON
(AO)
SPORTS DE RAQUETTES ANNEE Monday 17:30 - 19:00 LORIENT CENTRE GYMNASE DE KEROLAY TOUS NIVEAUX
  • Activité d'Ouverture
  • Christian Le Moal
LORIENT BADMINTON
(FP)
SPORTS DE RAQUETTES ANNEE Monday 19:00 - 20:30 LORIENT CENTRE LYCEE MARIE LE FRANC CONFIRME
  • Formation personnelle
  • Gabriel Hardy
LORIENT BADMINTON
(FP)
SPORTS DE RAQUETTES ANNEE Tuesday 17:30 - 18:45 LORIENT CENTRE LYCEE MARIE LE FRANC TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
  • Christian Le Moal
LORIENT BADMINTON
(AO)
SPORTS DE RAQUETTES ANNEE Wednesday 19:00 - 20:30 LORIENT CENTRE GYMNASE DE KEROLAY TOUS NIVEAUX
  • Activité d'Ouverture
  • Gabriel Hardy
LORIENT BADMINTON
(FP)
SPORTS DE RAQUETTES ANNEE Wednesday 19:00 - 21:00 LORIENT CENTRE LYCEE MARIE LE FRANC TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
  • Claude Le Padellec
LORIENT BADMINTON
(FP)
SPORTS DE RAQUETTES ANNEE Wednesday 19:00 - 20:30 LORIENT CENTRE GYMNASE DE KEROLAY TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
  • Gabriel Hardy
LORIENT BADMINTON
(FP)
SPORTS DE RAQUETTES ANNEE Thursday 17:30 - 19:00 LORIENT CENTRE LYCEE MARIE LE FRANC TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
  • Christian Le Moal
LORIENT BADMINTON
(AO)
SPORTS DE RAQUETTES ANNEE Thursday 18:00 - 19:30 LORIENT CENTRE LYCEE COLBERT TOUS NIVEAUX
  • Activité d'Ouverture
  • Gabriel Hardy
LORIENT BADMINTON
(STAGE)
SPORTS DE RAQUETTES ANNEE Saturday 12:00 - 18:00 LORIENT CENTRE ANNEXE DU MOUSTOIR CONFIRME
  • Formation personnelle
BASKET
LORIENT BASKET
(AO)
SPORTS COLLECTIFS ANNEE Monday 17:30 - 19:00 LORIENT CENTRE LYCEE MARIE LE FRANC DEBUTANT
  • Activité d'Ouverture
  • Céline Maucourant
LORIENT BASKET
(FP)
SPORTS COLLECTIFS ANNEE Monday 17:30 - 19:00 LORIENT CENTRE LYCEE MARIE LE FRANC DEBUTANT
  • Formation personnelle
LORIENT BASKET
(AO)
SPORTS COLLECTIFS ANNEE Thursday 13:30 - 15:00 LORIENT CENTRE GYMNASE DE KERVARIC CONFIRME
  • Activité d'Ouverture
  • Céline Maucourant
LORIENT BASKET
(FP)
SPORTS COLLECTIFS ANNEE Thursday 13:30 - 15:00 LORIENT CENTRE GYMNASE DE KERVARIC CONFIRME
  • Formation personnelle
  • Céline Maucourant
LORIENT BASKET
(FP)
SPORTS COLLECTIFS ANNEE Thursday 14:00 - 16:00 LORIENT CENTRE SVOB TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
  • Claude Le Padellec
BOXE FRANCAISE
LORIENT BOXE FRANCAISE
(FP)
SPORTS DE COMBAT ANNEE Thursday 18:30 - 20:00 LORIENT CENTRE SALLE OMNISPORTS DU MOUSTOIR TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
DANSE JAZZ
LORIENT DANSE JAZZ
(FP)
ACTIVITES ARTISTIQUES ET D'EXPRESSION ANNEE Wednesday 19:00 - 20:30 LORIENT CENTRE KERVARIC (salle de danse) TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
ENTRAINEMENT BNSSA
LORIENT ENTRAINEMENT BNSSA
(FP)
ACTIVITES NAUTIQUES ET AQUATIQUES ANNEE Thursday 16:00 - 17:00 PLOEMEUR PISCINE DE PLOEMEUR TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
ESCALADE
LORIENT ESCALADE
(AO)
ACTIVITES DE PLEIN AIR ANNEE Tuesday 18:45 - 20:15 LORIENT CENTRE LYCEE DUPUY DE LOME TOUS NIVEAUX
  • Activité d'Ouverture
LORIENT ESCALADE
(FP)
ACTIVITES DE PLEIN AIR ANNEE Tuesday 18:45 - 20:15 LORIENT CENTRE LYCEE DUPUY DE LOME TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
LORIENT ESCALADE
(AO)
ACTIVITES DE PLEIN AIR ANNEE Wednesday 17:15 - 18:45 LORIENT CENTRE LYCEE DUPUY DE LOME TOUS NIVEAUX
  • Activité d'Ouverture
  • Gabriel Hardy
LORIENT ESCALADE
(FP)
ACTIVITES DE PLEIN AIR ANNEE Wednesday 17:15 - 18:45 LORIENT CENTRE LYCEE DUPUY DE LOME TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
  • Gabriel Hardy
FOOTBALL A 11
LORIENT FOOTBALL A 11
(AO)
SPORTS COLLECTIFS ANNEE Monday 20:30 - 22:00 LORIENT CENTRE STADE DE KERFICHANT TOUS NIVEAUX
  • Activité d'Ouverture
LORIENT FOOTBALL A 11
(FP)
SPORTS COLLECTIFS ANNEE Thursday 14:00 - 15:45 LORIENT CENTRE STADE DE KERVENANEC TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
LORIENT FOOTBALL A 11
(FP)
SPORTS COLLECTIFS ANNEE Thursday 15:30 - 17:00 LORIENT CENTRE STADE DE KERVENANEC TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
  • Claude Le Padellec
FOOTBALL GAELIQUE
LORIENT FOOTBALL GAELIQUE
(FP)
SPORTS COLLECTIFS ANNEE Monday 20:15 - 21:45 LORIENT CENTRE TREFAVEN TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
LORIENT FOOTBALL GAELIQUE
(FP)
SPORTS COLLECTIFS ANNEE Thursday 20:15 - 21:45 LORIENT CENTRE TREFAVEN TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
FUTSAL
LORIENT FUTSAL
(AO)
SPORTS COLLECTIFS ANNEE Tuesday 20:30 - 22:00 LORIENT CENTRE GYMNASE DE KEROLAY TOUS NIVEAUX
  • Activité d'Ouverture
  • Christian Le Moal
LORIENT FUTSAL
(FP)
SPORTS COLLECTIFS ANNEE Tuesday 20:45 - 22:30 LORIENT CENTRE SALLE OMNISPORTS DU MOUSTOIR TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
  • Claude Le Padellec
LORIENT FUTSAL
(FP)
SPORTS COLLECTIFS ANNEE Thursday 20:30 - 22:30 LORIENT CENTRE LYCEE MARIE LE FRANC TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
  • Christian Le Moal
FUTSAL FEMININ
LORIENT FUTSAL FEMININ
(AO)
SPORTS COLLECTIFS ANNEE Monday 19:00 - 20:30 LORIENT CENTRE GYMNASE DE KEROLAY TOUS NIVEAUX
  • Activité d'Ouverture
  • Christian Le Moal
LORIENT FUTSAL FEMININ
(FP)
SPORTS COLLECTIFS ANNEE Monday 19:00 - 20:30 LORIENT CENTRE GYMNASE DE KEROLAY TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
  • Christian Le Moal
GOLF
LORIENT GOLF
(AO)
ACTIVITES DE PLEIN AIR ANNEE Friday 12:30 - 14:00 QUEVEN GOLF DE QUEVEN TOUS NIVEAUX
  • Activité d'Ouverture
  • Erwann Tortuyaux
LORIENT GOLF
(FP)
ACTIVITES DE PLEIN AIR ANNEE Friday 12:30 - 14:00 QUEVEN GOLF DE QUEVEN TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
  • Erwann Tortuyaux
HANDBALL
LORIENT HANDBALL
(FP)
SPORTS COLLECTIFS ANNEE Monday 18:30 - 20:30 LORIENT CENTRE SALLE OMNISPORTS DU MOUSTOIR DEBUTANT
  • Formation personnelle
  • Claude Le Padellec
LORIENT HANDBALL
(FP)
SPORTS COLLECTIFS ANNEE Monday 20:30 - 22:30 LORIENT CENTRE SALLE OMNISPORTS DU MOUSTOIR TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
  • Claude Le Padellec
LORIENT HANDBALL
(FP)
SPORTS COLLECTIFS ANNEE Thursday 13:30 - 16:00 LORIENT CENTRE GYMNASE DE KERVENANEC TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
  • Claude Le Padellec
LORIENT HANDBALL
(AO)
SPORTS COLLECTIFS ANNEE Thursday 19:00 - 20:30 LORIENT CENTRE LYCEE MARIE LE FRANC TOUS NIVEAUX
  • Activité d'Ouverture
  • Christian Le Moal
JUDO
LORIENT JUDO
(STAGE)
SPORTS DE COMBAT ANNEE Monday 09:00 - 17:30 LORIENT CENTRE ANNEXE DU MOUSTOIR CONFIRME
  • Formation personnelle
LORIENT JUDO
(FP)
SPORTS DE COMBAT ANNEE Monday 19:00 - 20:30 LORIENT CENTRE DOJO FREBAULT TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
LORIENT JUDO
(FP)
SPORTS DE COMBAT ANNEE Thursday 19:00 - 20:30 LORIENT CENTRE DOJO FREBAULT TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
JUJITSU
LORIENT JUJITSU
(FP)
SPORTS DE COMBAT ANNEE Tuesday 19:00 - 20:30 LORIENT CENTRE DOJO FREBAULT TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
LORIENT JUJITSU
(FP)
SPORTS DE COMBAT ANNEE Friday 19:00 - 20:30 LORIENT CENTRE DOJO FREBAULT TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
KAYAK-PADDLE
LORIENT KAYAK-PADDLE
(STAGE)
ACTIVITES NAUTIQUES ET AQUATIQUES ANNEE Friday 09:00 - 18:00 LORIENT CENTRE ANNEXE DU MOUSTOIR CONFIRME
  • Formation personnelle
MMA (Arts Martiaux Mixtes)
LORIENT MMA (Arts Martiaux Mixtes)
(AO)
SPORTS DE COMBAT ANNEE Tuesday 20:30 - 22:00 LORIENT OUEST DOJO KERYADO TOUS NIVEAUX
  • Activité d'Ouverture
LORIENT MMA (Arts Martiaux Mixtes)
(FP)
SPORTS DE COMBAT ANNEE Tuesday 20:30 - 22:00 LORIENT OUEST DOJO KERYADO TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
MULTISPORTS
LORIENT MULTISPORTS SPORTS COLLECTIFS ANNEE Monday 18:30 - 20:30 LORIENT CENTRE SALLE OMNISPORTS MOUSTOIR TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
  • Claude Le Padellec
MUSCULATION
LORIENT MUSCULATION
(AO)
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI ANNEE Monday 19:30 - 21:00 LORIENT CENTRE LYCEE DUPUY DE LOME TOUS NIVEAUX
  • Activité d'Ouverture
  • Gabriel Hardy
LORIENT MUSCULATION
(FP)
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI ANNEE Monday 21:00 - 22:30 LORIENT CENTRE LYCEE DUPUY DE LOME TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
  • Gabriel Hardy
LORIENT MUSCULATION
(FP)
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI ANNEE Wednesday 20:45 - 22:15 LORIENT CENTRE LYCEE DUPUY DE LOME TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
  • Gabriel Hardy
LORIENT MUSCULATION
(FP)
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI ANNEE Thursday 20:00 - 22:00 LORIENT CENTRE LYCEE DUPUY DE LOME TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
  • Gabriel Hardy
NATATION
LORIENT NATATION
(FP)
ACTIVITES NAUTIQUES ET AQUATIQUES ANNEE Thursday 16:00 - 17:00 PLOEMEUR PISCINE DE PLOEMEUR DEBUTANT
  • Formation personnelle
  • Odile Lutz-Bonnod
LORIENT NATATION
(FP)
ACTIVITES NAUTIQUES ET AQUATIQUES ANNEE Thursday 16:00 - 17:00 PLOEMEUR PISCINE DE PLOEMEUR CONFIRME
  • Formation personnelle
  • Odile Lutz-Bonnod
PILATES
LORIENT PILATES
(FP)
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI ANNEE Monday 19:00 - 20:00 LORIENT CENTRE GYMNASE DE KERVENANEC TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
LORIENT PILATES
(FP)
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI ANNEE Thursday 16:30 - 17:30 LORIENT CENTRE KERVARIC (salle de danse) TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
PLONGEE sous MARINE
LORIENT PLONGEE sous MARINE
(FP)
ACTIVITES NAUTIQUES ET AQUATIQUES ANNEE Thursday 16:00 - 17:00 PLOEMEUR PISCINE DE PLOEMEUR TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
  • Christian Le Moal
PREPARATION PHYSIQUE GENERALISEE / CROSS FIT
LORIENT PREPARATION PHYSIQUE GENERALISEE / CROSS FIT
(FP)
ACTIVITES DE PLEIN AIR ANNEE Tuesday 18:45 - 20:45 LORIENT CENTRE SALLE OMNISPORTS DU MOUSTOIR TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
  • Claude Le Padellec
RUGBY
LORIENT RUGBY
(FP)
SPORTS COLLECTIFS ANNEE Thursday 14:00 - 16:00 LORIENT CENTRE TERRAIN DU ROLL TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
  • Claude Le Padellec
SELF DEFENSE FEMININE
LORIENT SELF DEFENSE FEMININE
(FP)
SPORTS DE COMBAT ANNEE Wednesday 18:30 - 20:00 LORIENT CENTRE LYCEE DUPUY DE LOME TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
STAGE DE TENNIS
LORIENT STAGE DE TENNIS STAGES DE PRINTEMPS STAGES DE PRINTEMPS Wednesday 19:00 - 22:00 LORIENT CENTRE TENNIS KEROLAY TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
  • Erwann Tortuyaux
STEP
LORIENT STEP
(AO)
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI ANNEE Monday 19:00 - 20:30 LORIENT CENTRE LYCEE MARIE LE FRANC TOUS NIVEAUX
  • Activité d'Ouverture
LORIENT STEP
(FP)
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI ANNEE Monday 19:00 - 20:30 LORIENT CENTRE LYCEE MARIE LE FRANC TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
SURF
LORIENT SURF
(FP)
ACTIVITES NAUTIQUES ET AQUATIQUES ANNEE Thursday 13:30 - 15:00 GUIDEL PLAGE DE GUIDEL TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
LORIENT SURF
(FP)
ACTIVITES NAUTIQUES ET AQUATIQUES ANNEE Thursday 16:00 - 17:30 GUIDEL PLAGE DE GUIDEL TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
SWIM AND RUN
LORIENT SWIM AND RUN
(AO)
ACTIVITES NAUTIQUES ET AQUATIQUES ANNEE Thursday 16:00 - 17:00 PLOEMEUR PISCINE DE PLOEMEUR TOUS NIVEAUX
  • Activité d'Ouverture
  • Odile Lutz-Bonnod
LORIENT SWIM AND RUN
(FP)
ACTIVITES NAUTIQUES ET AQUATIQUES ANNEE Thursday 16:00 - 17:00 PLOEMEUR PISCINE DE PLOEMEUR TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
  • Odile Lutz-Bonnod
TENNIS
LORIENT TENNIS
(AO)
SPORTS DE RAQUETTES ANNEE Wednesday 19:00 - 20:30 LORIENT CENTRE TENNIS KEROLAY TOUS NIVEAUX
  • Activité d'Ouverture
  • Erwann Tortuyaux
LORIENT TENNIS
(FP)
SPORTS DE RAQUETTES ANNEE Wednesday 19:00 - 20:30 LORIENT CENTRE TENNIS KEROLAY TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
  • Erwann Tortuyaux
LORIENT TENNIS
(AO)
SPORTS DE RAQUETTES ANNEE Wednesday 20:30 - 22:00 LORIENT CENTRE TENNIS KEROLAY TOUS NIVEAUX
  • Activité d'Ouverture
  • Erwann Tortuyaux
LORIENT TENNIS
(FP)
SPORTS DE RAQUETTES ANNEE Wednesday 20:30 - 22:00 LORIENT CENTRE TENNIS KEROLAY TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
  • Erwann Tortuyaux
TENNIS DE TABLE
LORIENT TENNIS DE TABLE
(FP)
SPORTS DE RAQUETTES ANNEE Tuesday 17:30 - 18:45 LORIENT CENTRE LYCEE MARIE LE FRANC TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
  • Christian Le Moal
LORIENT TENNIS DE TABLE
(FP)
SPORTS DE RAQUETTES ANNEE Thursday 17:30 - 19:00 LORIENT CENTRE LYCEE MARIE LE FRANC TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
  • Christian Le Moal
ULTIMATE
LORIENT ULTIMATE
(FP)
SPORTS COLLECTIFS ANNEE Tuesday 20:30 - 22:00 LORIENT CENTRE STADE DE KERFICHANT TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
LORIENT ULTIMATE
(FP)
SPORTS COLLECTIFS ANNEE Thursday 20:15 - 22:15 LORIENT CENTRE STADE DE KERFICHANT TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
VOILE (initiation à la croisière)
LORIENT VOILE (initiation à la croisière)
(FP)
ACTIVITES NAUTIQUES ET AQUATIQUES ANNEE Thursday 14:00 - 17:00 LORIENT CENTRE CENTRE NAUTIQUE LORIENT TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
VOLLEYBALL
LORIENT VOLLEYBALL
(FP)
SPORTS COLLECTIFS ANNEE Monday 20:30 - 22:00 LORIENT CENTRE GYMNASE DE KEROLAY TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
  • Christian Le Moal
LORIENT VOLLEYBALL
(FP)
SPORTS COLLECTIFS ANNEE Tuesday 18:45 - 20:15 LORIENT CENTRE LYCEE MARIE LE FRANC TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
  • Christian Le Moal
LORIENT VOLLEYBALL
(AO)
SPORTS COLLECTIFS ANNEE Thursday 13:30 - 15:00 LORIENT CENTRE SALLE OMNISPORTS DU MOUSTOIR TOUS NIVEAUX
  • Activité d'Ouverture
  • Christian Le Moal
LORIENT VOLLEYBALL
(FP)
SPORTS COLLECTIFS ANNEE Thursday 15:00 - 17:00 LORIENT CENTRE SALLE OMNISPORTS MOUSTOIR TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
  • Claude Le Padellec
YOGA
LORIENT YOGA
(FP)
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI ANNEE Monday 19:00 - 20:30 LORIENT CENTRE SALLE DE DANSE KERVARIC TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
LORIENT YOGA
(AO)
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI ANNEE Thursday 12:15 - 13:45 LORIENT CENTRE SALLE SCIENCES TOUS NIVEAUX
  • Activité d'Ouverture
  • Odile Lutz-Bonnod
LORIENT YOGA
(FP)
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI ANNEE Thursday 17:30 - 18:30 LORIENT CENTRE SALLE SCIENCES TOUS NIVEAUX
  • Formation personnelle
  • Odile Lutz-Bonnod