Offre de formations
Site | Activité | Groupement d’activités | Période | Jour | Horaires | Zone géographique | Lieu | Niveau | Type d’inscription | Enseignants |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ABONNEMENT SALLE - SANTE/MUSCULATION/FITNESS/...
|
||||||||||
VANNES | ABONNEMENT SALLE - SANTE/MUSCULATION/FITNESS/... (ABONNEMENT / MOIS - MUSCULATION-FITNESS - VANNES) |
ABONNEMENT SALLE - SANTE/MUSCULATION/FITNESS/... | ANNEE | Lundi | 00:00 - 00:00 | VANNES - VANNES SUD | SALLE L'APPART FITNESS | TOUS NIVEAUX |
|
|
ACTIVITE SANTE - REMISE EN FORME - LORIENT | ||||||||||
LORIENT | ACTIVITE SANTE - REMISE EN FORME - LORIENT (AO) |
ACTIVITES PHYSIQUES SANTE | ANNEE | Jeudi | 16:30 - 18:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | SALLE SCIENCES | TOUS NIVEAUX |
|
|
LORIENT | ACTIVITE SANTE - REMISE EN FORME - LORIENT (FP) |
ACTIVITES PHYSIQUES SANTE | ANNEE | Jeudi | 16:30 - 18:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | SALLE SCIENCES | TOUS NIVEAUX |
|
|
AS IUT BADMINTON | ||||||||||
LORIENT | AS IUT BADMINTON (FP) |
SPORTS DE RAQUETTES | ANNEE | Mercredi | 19:00 - 20:30 | LORIENT - LORIENT CENTRE | LYCEE MARIE LE FRANC | TOUS NIVEAUX |
|
|
AS IUT BASKET | ||||||||||
LORIENT | AS IUT BASKET (FP) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Jeudi | 15:30 - 17:30 | LORIENT - LORIENT CENTRE | SVOB | TOUS NIVEAUX |
|
|
AS IUT FOOTBALL | ||||||||||
LORIENT | AS IUT FOOTBALL (FP) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Jeudi | 13:45 - 15:45 | LORIENT - LORIENT CENTRE | STADE DE KERFICHANT | TOUS NIVEAUX |
|
|
AS IUT FUTSAL | ||||||||||
LORIENT | AS IUT FUTSAL (FP) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Jeudi | 16:00 - 17:30 | LORIENT - LORIENT CENTRE | GYMNASE DE KERVENANEC | TOUS NIVEAUX |
|
|
AS IUT HANDBALL | ||||||||||
LORIENT | AS IUT HANDBALL (FP) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Jeudi | 14:00 - 16:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | GYMNASE DE KERVENANEC | TOUS NIVEAUX |
|
|
AS IUT MULTISPORTS | ||||||||||
LORIENT | AS IUT MULTISPORTS (FP) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Lundi | 19:00 - 20:30 | LORIENT - LORIENT CENTRE | LYCEE MARIE LE FRANC | TOUS NIVEAUX |
|
|
AS IUT VOLLEY | ||||||||||
LORIENT | AS IUT VOLLEY (FP) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Jeudi | 13:30 - 15:30 | LORIENT - LORIENT CENTRE | SVOB | TOUS NIVEAUX |
|
|
ATELIER CHOREGRAPHIQUE - LORIENT | ||||||||||
LORIENT | ATELIER CHOREGRAPHIQUE - LORIENT (FP) |
ACTIVITES ARTISTIQUES ET D'EXPRESSION | ANNEE | Jeudi | 19:30 - 21:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | LYCEE MARIE LE FRANC | TOUS NIVEAUX |
|
|
ATELIER CHOREGRAPHIQUE - VANNES
|
||||||||||
VANNES | ATELIER CHOREGRAPHIQUE - VANNES (AO - VANNES) |
ACTIVITES ARTISTIQUES ET D'EXPRESSION | ANNEE | Mardi | 18:00 - 20:00 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE DE DANSE INSPE | TOUS NIVEAUX |
|
|
ATHLETISME - 1/2 fond (800m - 3000m) - VANNES | ||||||||||
VANNES | ATHLETISME - 1/2 fond (800m - 3000m) - VANNES (AO - VANNES) |
ACTIVITES DE PLEIN AIR | ANNEE | Lundi | 19:30 - 21:00 | VANNES - VANNES SUD | STADE ATHLETISME KERCADO | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | ATHLETISME - 1/2 fond (800m - 3000m) - VANNES (VANNES FP) |
ACTIVITES DE PLEIN AIR | ANNEE | Lundi | 19:30 - 21:00 | VANNES - VANNES SUD | STADE ATHLETISME KERCADO | TOUS NIVEAUX |
|
|
ATHLETISME - COURSE LONGUE (3000m au 10 000m) - LORIENT | ||||||||||
LORIENT | ATHLETISME - COURSE LONGUE (3000m au 10 000m) - LORIENT (AO - LORIENT) |
ACTIVITES DE PLEIN AIR | ANNEE | Mardi | 18:00 - 19:30 | LORIENT - LORIENT CENTRE | STADE ATHLETISME DU MOUSTOIR | TOUS NIVEAUX |
|
|
LORIENT | ATHLETISME - COURSE LONGUE (3000m au 10 000m) - LORIENT (FP) |
ACTIVITES DE PLEIN AIR | ANNEE | Mardi | 18:00 - 19:30 | LORIENT - LORIENT CENTRE | STADE ATHLETISME DU MOUSTOIR | TOUS NIVEAUX |
|
|
ATHLETISME - DEMI FOND (800m au 3000m) - LORIENT
|
||||||||||
LORIENT | ATHLETISME - DEMI FOND (800m au 3000m) - LORIENT (AO) |
ACTIVITES DE PLEIN AIR | ANNEE | Jeudi | 14:30 - 16:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | BOIS DU CHATEAU | TOUS NIVEAUX |
|
|
LORIENT | ATHLETISME - DEMI FOND (800m au 3000m) - LORIENT (FP) |
ACTIVITES DE PLEIN AIR | ANNEE | Jeudi | 14:30 - 16:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | BOIS DU CHATEAU | TOUS NIVEAUX |
|
|
ATHLETISME - PREPARATION COURSE LONGUE - VANNES | ||||||||||
VANNES | ATHLETISME - PREPARATION COURSE LONGUE - VANNES (AO - VANNES) |
ACTIVITES DE PLEIN AIR | ANNEE | Lundi | 19:30 - 21:00 | VANNES - VANNES SUD | STADE ATHLETISME KERCADO | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | ATHLETISME - PREPARATION COURSE LONGUE - VANNES (VANNES - FP) |
ACTIVITES DE PLEIN AIR | ANNEE | Lundi | 19:30 - 21:00 | VANNES - VANNES SUD | STADE ATHLETISME KERCADO | TOUS NIVEAUX |
|
|
ATHLETISME - SPRINT RELAIS - VANNES | ||||||||||
VANNES | ATHLETISME - SPRINT RELAIS - VANNES (AO - VANNES) |
ACTIVITES DE PLEIN AIR | ANNEE | Lundi | 18:00 - 19:30 | VANNES - VANNES SUD | STADE ATHLETISME KERCADO | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | ATHLETISME - SPRINT RELAIS - VANNES (VANNES FP) |
ACTIVITES DE PLEIN AIR | ANNEE | Lundi | 18:00 - 19:30 | VANNES - VANNES SUD | STADE ATHLETISME KERCADO | TOUS NIVEAUX |
|
|
BADMINTON - LORIENT
|
||||||||||
LORIENT | BADMINTON - LORIENT (FP) |
SPORTS DE RAQUETTES | ANNEE | Lundi | 17:30 - 19:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | LYCEE MARIE LE FRANC | TOUS NIVEAUX |
|
|
LORIENT | BADMINTON - LORIENT (AO) |
SPORTS DE RAQUETTES | ANNEE | Mardi | 17:30 - 19:00 | LORIENT - LORIENT NORD | GYMNASE DE KERENTRECH | TOUS NIVEAUX |
|
|
LORIENT | BADMINTON - LORIENT (FP) |
SPORTS DE RAQUETTES | ANNEE | Mardi | 17:30 - 19:00 | LORIENT - LORIENT NORD | GYMNASE DE KERENTRECH | TOUS NIVEAUX |
|
|
LORIENT | BADMINTON - LORIENT (AO) |
SPORTS DE RAQUETTES | ANNEE | Mardi | 19:30 - 21:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | GYMNASE DE LA PAIX | TOUS NIVEAUX |
|
|
LORIENT | BADMINTON - LORIENT (FP) |
SPORTS DE RAQUETTES | ANNEE | Mercredi | 19:00 - 20:30 | LORIENT - LORIENT CENTRE | LYCEE MARIE LE FRANC | TOUS NIVEAUX |
|
|
BADMINTON - VANNES | ||||||||||
VANNES | BADMINTON - VANNES (AO - VANNES) |
SPORTS DE RAQUETTES | ANNEE | Lundi | 18:00 - 19:30 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE OMNISPORTS INSPE | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | BADMINTON - VANNES (VANNES FP) |
SPORTS DE RAQUETTES | ANNEE | Lundi | 19:30 - 21:00 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE OMNISPORTS INSPE | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | BADMINTON - VANNES (AO - VANNES) |
SPORTS DE RAQUETTES | ANNEE | Lundi | 21:00 - 22:30 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE OMNISPORTS INSPE | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | BADMINTON - VANNES (VANNES FP) |
SPORTS DE RAQUETTES | ANNEE | Lundi | 21:00 - 22:30 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE OMNISPORTS INSPE | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | BADMINTON - VANNES (VANNES FP) |
SPORTS DE RAQUETTES | ANNEE | Mardi | 19:30 - 21:00 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE OMNISPORTS INSPE | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | BADMINTON - VANNES (AO VANNES) |
SPORTS DE RAQUETTES | ANNEE | Mardi | 21:00 - 22:30 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE OMNISPORTS INSPE | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | BADMINTON - VANNES (VANNES FP) |
SPORTS DE RAQUETTES | ANNEE | Mardi | 21:00 - 22:30 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE OMNISPORTS INSPE | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | BADMINTON - VANNES (AO - VANNES) |
SPORTS DE RAQUETTES | ANNEE | Jeudi | 17:30 - 19:00 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE OMNISPORTS LYCEE ST JOSEPH | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | BADMINTON - VANNES (VANNES FP) |
SPORTS DE RAQUETTES | ANNEE | Jeudi | 17:30 - 19:00 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE OMNISPORTS INSPE | TOUS NIVEAUX |
|
|
BASKET - LORIENT | ||||||||||
LORIENT | BASKET - LORIENT (AO) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Lundi | 17:30 - 19:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | GYMNASE DE KEROLAY | DEBUTANT |
|
|
LORIENT | BASKET - LORIENT (FP) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Lundi | 17:30 - 19:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | GYMNASE DE KEROLAY | DEBUTANT |
|
|
LORIENT | BASKET - LORIENT (AO) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Lundi | 19:00 - 20:30 | LORIENT - LORIENT CENTRE | GYMNASE DE KEROLAY | CONFIRME |
|
|
LORIENT | BASKET - LORIENT (FP) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Lundi | 19:00 - 20:30 | LORIENT - LORIENT CENTRE | GYMNASE DE KEROLAY | CONFIRME |
|
|
BASKET 3x3 - LORIENT | ||||||||||
LORIENT | BASKET 3x3 - LORIENT (FP) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Jeudi | 13:30 - 15:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | GYMNASE DE KERVARIC | TOUS NIVEAUX |
|
|
BASKET FEMININ - VANNES | ||||||||||
VANNES | BASKET FEMININ - VANNES (AO - VANNES) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Mercredi | 19:00 - 20:30 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE OMNISPORTS COLLEGE SACRE COEUR | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | BASKET FEMININ - VANNES (VANNES - FP) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Mercredi | 19:00 - 20:30 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE OMNISPORTS COLLEGE SACRE COEUR | TOUS NIVEAUX |
|
|
BASKET MASCULIN - VANNES | ||||||||||
VANNES | BASKET MASCULIN - VANNES (AO - VANNES) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Mercredi | 20:30 - 22:00 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE OMNISPORTS COLLEGE SACRE COEUR | CONFIRME |
|
|
VANNES | BASKET MASCULIN - VANNES (VANNES FP) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Mercredi | 20:30 - 22:00 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE OMNISPORTS COLLEGE SACRE COEUR | CONFIRME |
|
|
BOXE ANGLAISE - LORIENT | ||||||||||
LORIENT | BOXE ANGLAISE - LORIENT (FP) |
SPORTS DE COMBAT | ANNEE | Jeudi | 16:00 - 17:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | SALLE OMNISPORTS MOUSTOIR | TOUS NIVEAUX |
|
|
BOXE FRANCAISE - LORIENT | ||||||||||
LORIENT | BOXE FRANCAISE - LORIENT (FP) |
SPORTS DE COMBAT | ANNEE | Jeudi | 18:30 - 20:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | SALLE OMNISPORTS DU MOUSTOIR | TOUS NIVEAUX |
|
|
CAPOEIRA - VANNES
|
||||||||||
VANNES | CAPOEIRA - VANNES (VANNES - FP) |
SPORTS DE COMBAT | ANNEE | Lundi | 20:00 - 22:00 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE MOTRICITE - MAISON ASSOCIATIONS | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | CAPOEIRA - VANNES (VANNES - FP) |
SPORTS DE COMBAT | ANNEE | Mercredi | 20:00 - 22:00 | VANNES - VANNES CENTRE | DOJO SACRE-COEUR | TOUS NIVEAUX |
|
|
CATAMARAN - VANNES
|
||||||||||
VANNES | CATAMARAN - VANNES (VANNES FP) |
ACTIVITES NAUTIQUES ET AQUATIQUES | ANNEE | Jeudi | 14:00 - 17:00 | VANNES - LARMOR-BADEN | CATASCHOOL | TOUS NIVEAUX |
|
|
CIRCUIT TRAINING - VANNES
|
||||||||||
VANNES | CIRCUIT TRAINING - VANNES (VANNES FP) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Lundi | 18:30 - 19:30 | VANNES - VANNES SUD | CAMPUS DE TOHANNIC | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | CIRCUIT TRAINING - VANNES (VANNES FP) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Mercredi | 18:30 - 19:30 | VANNES - VANNES SUD | CAMPUS DE TOHANNIC | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | CIRCUIT TRAINING - VANNES (VANNES - FP) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Mercredi | 19:30 - 20:30 | VANNES - VANNES SUD | CAMPUS DE TOHANNIC | TOUS NIVEAUX |
|
|
COURSE D'ORIENTATION - VANNES | ||||||||||
VANNES | COURSE D'ORIENTATION - VANNES (AO - VANNES) |
ACTIVITES DE PLEIN AIR | ANNEE | Mercredi | 14:00 - 15:30 | VANNES - VANNES SUD | CAMPUS DE TOHANNIC | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | COURSE D'ORIENTATION - VANNES (VANNES - FP) |
ACTIVITES DE PLEIN AIR | ANNEE | Mercredi | 14:00 - 15:30 | VANNES - VANNES SUD | CAMPUS DE TOHANNIC | TOUS NIVEAUX |
|
|
CROSSFIT - VANNES
|
||||||||||
VANNES | CROSSFIT - VANNES (AO - VANNES) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Jeudi | 19:00 - 20:30 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE MUSCULATION 3EME RIMA | TOUS NIVEAUX |
|
|
CROSSTRAINING / HIIT - LORIENT | ||||||||||
LORIENT | CROSSTRAINING / HIIT - LORIENT (AO - LORIENT) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Jeudi | 20:00 - 21:30 | LORIENT - LORIENT CENTRE | LYCEE COLBERT | TOUS NIVEAUX |
|
|
LORIENT | CROSSTRAINING / HIIT - LORIENT (FP) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Jeudi | 20:00 - 21:30 | LORIENT - LORIENT CENTRE | LYCEE COLBERT | TOUS NIVEAUX |
|
|
DANSE DE SOCIETE (par couple si possible) - LORIENT | ||||||||||
LORIENT | DANSE DE SOCIETE (par couple si possible) - LORIENT (FP) |
ACTIVITES ARTISTIQUES ET D'EXPRESSION | ANNEE | Vendredi | 19:15 - 20:30 | LORIENT - LORIENT CENTRE | SALLE POLYVALENTE DU TER | TOUS NIVEAUX |
|
|
DANSE JAZZ - LORIENT | ||||||||||
LORIENT | DANSE JAZZ - LORIENT (FP) |
ACTIVITES ARTISTIQUES ET D'EXPRESSION | ANNEE | Lundi | 19:15 - 20:45 | LORIENT - LORIENT CENTRE | KERVARIC (salle de danse) | TOUS NIVEAUX |
|
|
DANSES DE SALON : ROCK SALSA - VANNES
|
||||||||||
VANNES | DANSES DE SALON : ROCK SALSA - VANNES (AO - VANNES) |
ACTIVITES ARTISTIQUES ET D'EXPRESSION | ANNEE | Lundi | 20:45 - 22:00 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE DE DANSE INSPE | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | DANSES DE SALON : ROCK SALSA - VANNES (VANNES FP) |
ACTIVITES ARTISTIQUES ET D'EXPRESSION | ANNEE | Lundi | 20:45 - 22:00 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE DE DANSE INSPE | TOUS NIVEAUX |
|
|
ESCALADE DE DIFFICULTE - VANNES | ||||||||||
VANNES | ESCALADE DE DIFFICULTE - VANNES (AO - VANNES) |
ACTIVITES DE PLEIN AIR | ANNEE | Mercredi | 18:30 - 20:00 | VANNES - ARRADON | MUR ESCALADE UCO | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | ESCALADE DE DIFFICULTE - VANNES (VANNES - FP) |
ACTIVITES DE PLEIN AIR | ANNEE | Mercredi | 18:30 - 20:00 | VANNES - ARRADON | MUR ESCALADE UCO | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | ESCALADE DE DIFFICULTE - VANNES (AO - VANNES) |
ACTIVITES DE PLEIN AIR | ANNEE | Jeudi | 20:00 - 21:30 | VANNES - ARRADON | MUR ESCALADE UCO | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | ESCALADE DE DIFFICULTE - VANNES (VANNES - FP) |
ACTIVITES DE PLEIN AIR | ANNEE | Jeudi | 20:00 - 21:30 | VANNES - ARRADON | MUR ESCALADE UCO | TOUS NIVEAUX |
|
|
ESCALADE - LORIENT
|
||||||||||
LORIENT | ESCALADE - LORIENT (AO) |
ACTIVITES DE PLEIN AIR | ANNEE | Mardi | 20:30 - 21:45 | LORIENT - LORIENT CENTRE | Salle de Pan KERENTRECH | TOUS NIVEAUX |
|
|
LORIENT | ESCALADE - LORIENT (FP) |
ACTIVITES DE PLEIN AIR | ANNEE | Mardi | 20:30 - 21:45 | LORIENT - LORIENT CENTRE | Salle de Pan KERENTRECH | TOUS NIVEAUX |
|
|
LORIENT | ESCALADE - LORIENT (AO) |
ACTIVITES DE PLEIN AIR | ANNEE | Mardi | 21:45 - 23:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | Salle de Pan KERENTRECH | TOUS NIVEAUX |
|
|
LORIENT | ESCALADE - LORIENT (FP) |
ACTIVITES DE PLEIN AIR | ANNEE | Mardi | 21:45 - 23:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | Salle de Pan KERENTRECH | TOUS NIVEAUX |
|
|
ESCALADE - LORIENT - 13/03/2024 AU 17/04/2024
|
||||||||||
LORIENT | ESCALADE - LORIENT - 13/03/2024 AU 17/04/2024 (AO) |
ACTIVITES DE PLEIN AIR | ANNEE | Mercredi | 19:30 - 22:30 | LORIENT - LANESTER | BWALL - LANESTER | TOUS NIVEAUX |
|
|
LORIENT | ESCALADE - LORIENT - 13/03/2024 AU 17/04/2024 (FP) |
ACTIVITES DE PLEIN AIR | ANNEE | Mercredi | 19:30 - 22:30 | LORIENT - LANESTER | BWALL - LANESTER | TOUS NIVEAUX |
|
|
ESCALADE - LORIENT - 24/01/2024 AU 21/02/2024
|
||||||||||
LORIENT | ESCALADE - LORIENT - 24/01/2024 AU 21/02/2024 (AO) |
ACTIVITES DE PLEIN AIR | ANNEE | Mercredi | 19:30 - 22:30 | LORIENT - LANESTER | BWALL - LANESTER | TOUS NIVEAUX |
|
|
LORIENT | ESCALADE - LORIENT - 24/01/2024 AU 21/02/2024 (FP) |
ACTIVITES DE PLEIN AIR | ANNEE | Mercredi | 19:30 - 22:30 | LORIENT - LANESTER | BWALL - LANESTER | TOUS NIVEAUX |
|
|
ESCALADE BLOC - A PLOUGOUMELEN - VANNES
|
||||||||||
VANNES | ESCALADE BLOC - A PLOUGOUMELEN - VANNES (AO - VANNES) |
ACTIVITES DE PLEIN AIR | ANNEE | Jeudi | 16:30 - 18:00 | VANNES - PLOUGOUMELEN | MUR PLOUGOUMELEN | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | ESCALADE BLOC - A PLOUGOUMELEN - VANNES (VANNES FP) |
ACTIVITES DE PLEIN AIR | ANNEE | Jeudi | 16:30 - 18:00 | VANNES - PLOUGOUMELEN | MUR PLOUGOUMELEN | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | ESCALADE BLOC - A PLOUGOUMELEN - VANNES (AO - VANNES) |
ACTIVITES DE PLEIN AIR | ANNEE | Jeudi | 18:00 - 19:30 | VANNES - PLOUGOUMELEN | MUR PLOUGOUMELEN | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | ESCALADE BLOC - A PLOUGOUMELEN - VANNES (VANNES FP) |
ACTIVITES DE PLEIN AIR | ANNEE | Jeudi | 18:00 - 19:30 | VANNES - PLOUGOUMELEN | MUR PLOUGOUMELEN | TOUS NIVEAUX |
|
|
ESCRIME - LORIENT | ||||||||||
LORIENT | ESCRIME - LORIENT (FP) |
SPORTS DE COMBAT | ANNEE | Jeudi | 14:00 - 15:30 | LORIENT - LORIENT CENTRE | SALLE OMNISPORTS DU MOUSTOIR | TOUS NIVEAUX |
|
|
ESCRIME - VANNES | ||||||||||
VANNES | ESCRIME - VANNES (VANNES FP) |
SPORTS DE COMBAT | ANNEE | Mardi | 19:00 - 21:00 | VANNES - VANNES CENTRE | CERCLE ESCRIME VANNETAIS | TOUS NIVEAUX |
|
|
FOOTBALL A 11 - LORIENT | ||||||||||
LORIENT | FOOTBALL A 11 - LORIENT (AO) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Lundi | 20:45 - 22:15 | LORIENT - LORIENT CENTRE | STADE DE KERFICHANT | TOUS NIVEAUX |
|
|
LORIENT | FOOTBALL A 11 - LORIENT (FP) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Jeudi | 13:45 - 15:45 | LORIENT - LORIENT CENTRE | STADE DE KERFICHANT | TOUS NIVEAUX |
|
|
FOOTBALL A 11 - VANNES | ||||||||||
VANNES | FOOTBALL A 11 - VANNES (AO - VANNES) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Lundi | 19:45 - 21:15 | VANNES - VANNES SUD | STADE LE PERENNO | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | FOOTBALL A 11 - VANNES (VANNES - FP) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Lundi | 19:45 - 21:15 | VANNES - VANNES SUD | STADE LE PERENNO | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | FOOTBALL A 11 - VANNES (AO - VANNES) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Jeudi | 14:00 - 15:30 | VANNES - VANNES SUD | STADE LE PERENNO | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | FOOTBALL A 11 - VANNES (VANNES FP) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Jeudi | 14:00 - 15:30 | VANNES - VANNES SUD | STADE LE PERENNO | TOUS NIVEAUX |
|
|
FUTSAL - LORIENT | ||||||||||
LORIENT | FUTSAL - LORIENT (FP) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Mardi | 20:30 - 22:00 | LORIENT - LORIENT EST | GYMNASE MARIE-LEFRANC | TOUS NIVEAUX |
|
|
LORIENT | FUTSAL - LORIENT (FP) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Jeudi | 16:00 - 17:30 | LORIENT - LORIENT CENTRE | GYMNASE DE KERVENANEC | TOUS NIVEAUX |
|
|
FUTSAL - VANNES | ||||||||||
VANNES | FUTSAL - VANNES (AO - VANNES) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Lundi | 18:00 - 19:30 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE OMNISPORTS RICHEMONT | INTERMEDIAIRE |
|
|
VANNES | FUTSAL - VANNES (VANNES - FP) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Lundi | 18:00 - 19:30 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE OMNISPORTS RICHEMONT | INTERMEDIAIRE |
|
|
VANNES | FUTSAL - VANNES (AO - VANNES) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Jeudi | 16:30 - 18:00 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE OMNISPORTS RICHEMONT | CONFIRME |
|
|
VANNES | FUTSAL - VANNES (VANNES FP) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Jeudi | 16:30 - 18:00 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE OMNISPORTS RICHEMONT | CONFIRME |
|
|
VANNES | FUTSAL - VANNES (VANNES - FP) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Jeudi | 19:00 - 20:30 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE OMNISPORTS INSPE | TOUS NIVEAUX |
|
|
FUTSAL FEMININ - LORIENT | ||||||||||
LORIENT | FUTSAL FEMININ - LORIENT (AO) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Lundi | 18:45 - 20:15 | LORIENT - LORIENT CENTRE | GYMNASE DE LA PAIX | TOUS NIVEAUX |
|
|
LORIENT | FUTSAL FEMININ - LORIENT (FP) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Lundi | 18:45 - 20:15 | LORIENT - LORIENT CENTRE | GYMNASE DE LA PAIX | TOUS NIVEAUX |
|
|
FUTSAL FEMININ - VANNES | ||||||||||
VANNES | FUTSAL FEMININ - VANNES (AO - VANNES) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Jeudi | 18:00 - 19:30 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE OMNISPORTS RICHEMONT | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | FUTSAL FEMININ - VANNES (VANNES FP) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Jeudi | 18:00 - 19:30 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE OMNISPORTS RICHEMONT | TOUS NIVEAUX |
|
|
GOLF - LORIENT | ||||||||||
LORIENT | GOLF - LORIENT (AO) |
ACTIVITES DE PLEIN AIR | ANNEE | Vendredi | 12:30 - 14:00 | LORIENT - QUEVEN | GOLF DE QUEVEN | TOUS NIVEAUX |
|
|
LORIENT | GOLF - LORIENT (FP) |
ACTIVITES DE PLEIN AIR | ANNEE | Vendredi | 12:30 - 14:00 | LORIENT - QUEVEN | GOLF DE QUEVEN | TOUS NIVEAUX |
|
|
GOLF - VANNES | ||||||||||
VANNES | GOLF - VANNES (AO - VANNES) |
ACTIVITES DE PLEIN AIR | ANNEE | Mardi | 15:00 - 17:00 | VANNES - BADEN | GOLF BADEN | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | GOLF - VANNES (VANNES FP) |
ACTIVITES DE PLEIN AIR | ANNEE | Mardi | 15:00 - 17:00 | VANNES - BADEN | GOLF BADEN | TOUS NIVEAUX |
|
|
HANDBALL - LORIENT | ||||||||||
LORIENT | HANDBALL - LORIENT (FP) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Lundi | 20:30 - 22:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | LYCEE MARIE LE FRANC | TOUS NIVEAUX |
|
|
LORIENT | HANDBALL - LORIENT (FP) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Jeudi | 14:00 - 16:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | GYMNASE DE KERVENANEC | TOUS NIVEAUX |
|
|
HANDBALL FEMININ - LORIENT | ||||||||||
LORIENT | HANDBALL FEMININ - LORIENT (AO) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Jeudi | 17:30 - 19:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | GYMNASE DE LA PAIX | TOUS NIVEAUX |
|
|
LORIENT | HANDBALL FEMININ - LORIENT (FP) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Jeudi | 17:30 - 19:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | GYMNASE DE LA PAIX | TOUS NIVEAUX |
|
|
HANDBALL MASCULIN - LORIENT | ||||||||||
LORIENT | HANDBALL MASCULIN - LORIENT (AO) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Jeudi | 19:00 - 20:30 | LORIENT - LORIENT CENTRE | GYMNASE DE LA PAIX | TOUS NIVEAUX |
|
|
HANDBALL MIXTE - DEBUTANTS - VANNES | ||||||||||
VANNES | HANDBALL MIXTE - DEBUTANTS - VANNES (AO - VANNES) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Mardi | 20:30 - 22:00 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE OMNISPORTS COLLEGE SACRE COEUR | DEBUTANT |
|
|
VANNES | HANDBALL MIXTE - DEBUTANTS - VANNES (VANNES - FP) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Mardi | 20:30 - 22:00 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE OMNISPORTS COLLEGE SACRE COEUR | DEBUTANT |
|
|
HANDBALL MIXTE CONFIRMES - VANNES | ||||||||||
VANNES | HANDBALL MIXTE CONFIRMES - VANNES (AO -VANNES) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Mercredi | 20:30 - 22:00 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE OMNISPORTS LYCEE ST JOSEPH | CONFIRME |
|
|
VANNES | HANDBALL MIXTE CONFIRMES - VANNES (VANNES -FP) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Mercredi | 20:30 - 22:00 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE OMNISPORTS LYCEE ST JOSEPH | CONFIRME |
|
|
HATHA YOGA - VANNES
|
||||||||||
VANNES | HATHA YOGA - VANNES (VANNES - FP) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Lundi | 17:00 - 18:30 | VANNES - VANNES SUD | CAMPUS DE TOHANNIC | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | HATHA YOGA - VANNES (AO - VANNES) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Lundi | 18:30 - 20:00 | VANNES - VANNES SUD | CAMPUS DE TOHANNIC | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | HATHA YOGA - VANNES (VANNES FP) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Mercredi | 17:00 - 18:30 | VANNES - VANNES SUD | CAMPUS DE TOHANNIC | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | HATHA YOGA - VANNES (AO - VANNES) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Mercredi | 18:30 - 20:00 | VANNES - VANNES SUD | CAMPUS DE TOHANNIC | TOUS NIVEAUX |
|
|
HATHA YOGA FLASH - VANNES | ||||||||||
VANNES | HATHA YOGA FLASH - VANNES (VANNES - FP) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Mardi | 13:00 - 13:45 | VANNES - VANNES SUD | CAMPUS DE TOHANNIC | TOUS NIVEAUX |
|
|
HIT (Haute Intensité Training) - LORIENT | ||||||||||
LORIENT | HIT (Haute Intensité Training) - LORIENT (FP) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Jeudi | 18:00 - 19:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | FITNESS CLUB | TOUS NIVEAUX |
|
|
JUDO - LORIENT | ||||||||||
LORIENT | JUDO - LORIENT (FP) |
SPORTS DE COMBAT | ANNEE | Lundi | 19:00 - 20:30 | LORIENT - LORIENT SUD | DOJO KEROMAN | TOUS NIVEAUX |
|
|
JUJITSU - LORIENT | ||||||||||
LORIENT | JUJITSU - LORIENT (FP) |
SPORTS DE COMBAT | ANNEE | Jeudi | 19:00 - 20:30 | LORIENT - LORIENT SUD | DOJO KEROMAN | TOUS NIVEAUX |
|
|
LABO CIRCUS - LORIENT
|
||||||||||
LORIENT | LABO CIRCUS - LORIENT (FP) |
ACTIVITES ARTISTIQUES ET D'EXPRESSION | ANNEE | Jeudi | 17:45 - 19:45 | LORIENT - LORIENT CENTRE | LYCEE COLBERT | TOUS NIVEAUX |
|
|
MARCHE NORDIQUE - VANNES
|
||||||||||
VANNES | MARCHE NORDIQUE - VANNES (AO - VANNES) |
ACTIVITES DE PLEIN AIR | ANNEE | Mardi | 18:30 - 20:00 | VANNES - VANNES SUD | CAMPUS DE TOHANNIC | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | MARCHE NORDIQUE - VANNES (VANNES - FP) |
ACTIVITES DE PLEIN AIR | ANNEE | Mardi | 18:30 - 20:00 | VANNES - VANNES SUD | CAMPUS DE TOHANNIC | TOUS NIVEAUX |
|
|
MMA (Arts Martiaux Mixtes) - LORIENT
|
||||||||||
LORIENT | MMA (Arts Martiaux Mixtes) - LORIENT (FP) |
SPORTS DE COMBAT | ANNEE | Mardi | 20:30 - 22:00 | LORIENT - LORIENT OUEST | DOJO KERYADO | TOUS NIVEAUX |
|
|
MMA - VANNES | ||||||||||
VANNES | MMA - VANNES (AO - VANNES) |
SPORTS DE COMBAT | ANNEE | Jeudi | 20:30 - 22:00 | VANNES - VANNES CENTRE | DOJO SACRE-COEUR | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | MMA - VANNES (FP - VANNES) |
SPORTS DE COMBAT | ANNEE | Jeudi | 20:30 - 22:00 | VANNES - VANNES CENTRE | DOJO SACRE-COEUR | TOUS NIVEAUX |
|
|
MULTISPORTS (Badminton-Basket-Hand) - LORIENT | ||||||||||
PONTIVY | MULTISPORTS (Badminton-Basket-Hand) - LORIENT (FP) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Jeudi | 13:30 - 15:30 | PONTIVY - PONTIVY | GYMNASE NOYAL PONTIVY | TOUS NIVEAUX |
|
|
MUSCULATION - LORIENT | ||||||||||
LORIENT | MUSCULATION - LORIENT (FP) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Lundi | 20:00 - 21:30 | LORIENT - LORIENT CENTRE | FITNESS CLUB | TOUS NIVEAUX |
|
|
LORIENT | MUSCULATION - LORIENT (FP) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Mardi | 20:00 - 21:30 | LORIENT - LORIENT CENTRE | FITNESS CLUB | TOUS NIVEAUX |
|
|
LORIENT | MUSCULATION - LORIENT (AO) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Jeudi | 18:30 - 20:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | SPORT PLAISIR LORIENT | TOUS NIVEAUX |
|
|
MUSCULATION - VANNES | ||||||||||
VANNES | MUSCULATION - VANNES (VANNES FP) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Mardi | 18:00 - 19:30 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE MUSCULATION 3EME RIMA | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | MUSCULATION - VANNES (VANNES FP) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Mardi | 19:30 - 21:00 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE MUSCULATION 3EME RIMA | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | MUSCULATION - VANNES (AO - VANNES) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Mardi | 20:15 - 21:45 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE MUSCULATION 3EME RIMA | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | MUSCULATION - VANNES (VANNES - FP) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Mardi | 21:00 - 22:30 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE MUSCULATION 3EME RIMA | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | MUSCULATION - VANNES (AO - VANNES) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Jeudi | 17:30 - 19:00 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE MUSCULATION 3EME RIMA | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | MUSCULATION - VANNES (VANNES FP) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Jeudi | 20:30 - 22:00 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE MUSCULATION 3EME RIMA | TOUS NIVEAUX |
|
|
MUSCULATION CROSSFIGHT - VANNES
|
||||||||||
VANNES | MUSCULATION CROSSFIGHT - VANNES (VANNES - FP) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Jeudi | 15:00 - 16:00 | VANNES - VANNES SUD | SALLE L'APPART FITNESS | TOUS NIVEAUX |
|
|
MUSCULATION LIBRE - LORIENT
|
||||||||||
LORIENT | MUSCULATION LIBRE - LORIENT (FP) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Lundi | 18:00 - 21:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | SPORT PLAISIR LORIENT | TOUS NIVEAUX |
|
|
LORIENT | MUSCULATION LIBRE - LORIENT (FP) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Mardi | 18:00 - 21:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | SPORT PLAISIR LORIENT | TOUS NIVEAUX |
|
|
LORIENT | MUSCULATION LIBRE - LORIENT (FP) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Mercredi | 18:00 - 21:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | SPORT PLAISIR LORIENT | TOUS NIVEAUX |
|
|
NATATION - FP - VANNES
|
||||||||||
VANNES | NATATION - FP - VANNES (VANNES - FP) |
ACTIVITES NAUTIQUES ET AQUATIQUES | ANNEE | Jeudi | 08:00 - 08:45 | VANNES - VANNES EST | PISCINE KERCADO | NON NAGEUR - DEBUTANT |
|
|
VANNES | NATATION - FP - VANNES (VANNES - FP) |
ACTIVITES NAUTIQUES ET AQUATIQUES | ANNEE | Jeudi | 08:00 - 09:30 | VANNES - VANNES EST | PISCINE KERCADO | CONFIRME |
|
|
VANNES | NATATION - FP - VANNES (VANNES - FP) |
ACTIVITES NAUTIQUES ET AQUATIQUES | ANNEE | Jeudi | 08:45 - 09:30 | VANNES - VANNES EST | PISCINE KERCADO | INTERMEDIAIRE |
|
|
VANNES | NATATION - FP - VANNES (VANNES FP) |
ACTIVITES NAUTIQUES ET AQUATIQUES | ANNEE | Jeudi | 15:00 - 16:00 | VANNES - VANNES NORD | PISCINE VANOCEA | TOUS NIVEAUX |
|
|
NATATION - LORIENT | ||||||||||
LORIENT | NATATION - LORIENT (FP) |
ACTIVITES NAUTIQUES ET AQUATIQUES | ANNEE | Jeudi | 16:00 - 17:00 | LORIENT - PLOEMEUR | PISCINE DE PLOEMEUR | CONFIRME |
|
|
LORIENT | NATATION - LORIENT (FP) |
ACTIVITES NAUTIQUES ET AQUATIQUES | ANNEE | Jeudi | 16:00 - 17:00 | LORIENT - PLOEMEUR | PISCINE DE PLOEMEUR | DEBUTANT |
|
|
NATATION - NON NAGEUR - VANNES | ||||||||||
VANNES | NATATION - NON NAGEUR - VANNES (AO VANNES) |
ACTIVITES NAUTIQUES ET AQUATIQUES | ANNEE | Jeudi | 15:00 - 16:00 | VANNES - VANNES NORD | PISCINE VANOCEA | NON NAGEUR - DEBUTANT |
|
|
Nuit du sport | ||||||||||
VANNES | Nuit du sport (ATHLETISME-VANNES-le 08/04/2024) |
NUITS DU SPORT | ANNEE | Lundi | 17:30 - 20:30 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE OMNISPORTS KERCADO 0 | TOUS NIVEAUX |
|
|
LORIENT | Nuit du sport (COURSE ORIENTATION-LORIENT-le 15/04/2024) |
NUITS DU SPORT | ANNEE | Lundi | 18:00 - 21:00 | LORIENT - LORIENT SUD | ETANG DU TER | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | Nuit du sport (VOLLEYBALL-VANNES-Le 17/04/2024) |
NUITS DU SPORT | ANNEE | Mercredi | 19:00 - 22:00 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE OMNISPORTS INSPE | TOUS NIVEAUX |
|
|
PADDLE - VANNES-CONLEAU
|
||||||||||
VANNES | PADDLE - VANNES-CONLEAU (VANNES FP) |
ACTIVITES NAUTIQUES ET AQUATIQUES | ANNEE | Jeudi | 14:00 - 16:30 | VANNES - CONLEAU | ECOLE DE KITE ET STAND UP PADDLE - AVEL PAD | TOUS NIVEAUX |
|
|
PARIS 2024 - S'ENGAGER EN TANT QUE SAUVETEUR BENEVOLE
|
||||||||||
VANNES et LORIENT | PARIS 2024 - S'ENGAGER EN TANT QUE SAUVETEUR BENEVOLE (SECOURISME - BENEVOLE - PARIS 2024) |
SAUVETAGE - SECOURISME | ANNEE | Dimanche | 00:00 - 00:00 | VANNES et LORIENT - UBS - 3 SITES | UBS - 3 SITES | TOUT PUBLIC |
|
|
PARKOUR FREESTYLE GYM - VANNES
|
||||||||||
VANNES | PARKOUR FREESTYLE GYM - VANNES (VANNES FP) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Mardi | 20:00 - 21:30 | VANNES - VANNES OUEST | SALLE DE GYMNASTIQUE KERCADO | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | PARKOUR FREESTYLE GYM - VANNES (VANNES FP) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Jeudi | 20:00 - 21:30 | VANNES - VANNES OUEST | SALLE DE GYMNASTIQUE KERCADO | TOUS NIVEAUX |
|
|
PERMIS BATEAU (formation pour le grand public) - LORIENT
|
||||||||||
LORIENT | PERMIS BATEAU (formation pour le grand public) - LORIENT (FORMATION) |
SAUVETAGE - SECOURISME | ANNEE | Dimanche | 00:00 - 00:00 | LORIENT - AURAY / LORIENT | ALOHA SAUVETAGE - LORIENT | TOUS NIVEAUX |
|
|
PERMIS BATEAU (formation pour le grand public) - VANNES
|
||||||||||
VANNES | PERMIS BATEAU (formation pour le grand public) - VANNES (FORMATION) |
SAUVETAGE - SECOURISME | ANNEE | Dimanche | 00:00 - 00:00 | VANNES - AURAY / VANNES | ALOHA SAUVETAGE - VANNES | TOUS NIVEAUX |
|
|
PERMIS BATEAU (formation pour les sauveteurs opérationnels) - LORIENT
|
||||||||||
LORIENT | PERMIS BATEAU (formation pour les sauveteurs opérationnels) - LORIENT (FORMATION) |
SAUVETAGE - SECOURISME | ANNEE | Dimanche | 00:00 - 00:00 | LORIENT - AURAY / LORIENT | ALOHA SAUVETAGE - LORIENT | TOUS NIVEAUX |
|
|
PERMIS BATEAU (formation pour les sauveteurs opérationnels) - VANNES
|
||||||||||
VANNES | PERMIS BATEAU (formation pour les sauveteurs opérationnels) - VANNES (FORMATION) |
SAUVETAGE - SECOURISME | ANNEE | Dimanche | 00:00 - 00:00 | VANNES - AURAY / VANNES | ALOHA SAUVETAGE - VANNES | TOUS NIVEAUX |
|
|
PILATES - LORIENT | ||||||||||
LORIENT | PILATES - LORIENT (FP) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Mardi | 18:00 - 19:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | SALLE HOUAT - FAC DES LETTRES | TOUS NIVEAUX |
|
|
PILATES - VANNES
|
||||||||||
VANNES | PILATES - VANNES (AO - VANNES) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Lundi | 18:00 - 19:30 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE DE DANSE INSPE | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | PILATES - VANNES (FP - VANNES) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Lundi | 18:00 - 19:30 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE DE DANSE INSPE | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | PILATES - VANNES (AO - VANNES) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Mercredi | 19:30 - 21:00 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE DE DANSE INSPE | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | PILATES - VANNES (VANNES FP) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Mercredi | 19:30 - 21:00 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE DE DANSE INSPE | TOUS NIVEAUX |
|
|
PLANCHE A VOILE - ROALIGUEN - VANNES
|
||||||||||
VANNES | PLANCHE A VOILE - ROALIGUEN - VANNES (VANNES FP) |
ACTIVITES NAUTIQUES ET AQUATIQUES | ANNEE | Jeudi | 14:00 - 17:00 | VANNES - ROALIGUEN | ECOLE DE VOILE DU ROALIGUEN | TOUS NIVEAUX |
|
|
PLONGEE - formation NIVEAU 1 - VANNES
|
||||||||||
VANNES | PLONGEE - formation NIVEAU 1 - VANNES (PLONGEE NIVEAU 1 - QUESTEMBERT) |
ACTIVITES NAUTIQUES ET AQUATIQUES | ANNEE | Vendredi | 20:00 - 22:00 | VANNES - QUESTEMBERT | PISCINE DE QUESTEMBERT | DEBUTANT |
|
|
PREPARATION PHYSIQUE GENERALISEE / CROSS FIT - LORIENT | ||||||||||
LORIENT | PREPARATION PHYSIQUE GENERALISEE / CROSS FIT - LORIENT (FP) |
ACTIVITES DE PLEIN AIR | ANNEE | Mardi | 19:00 - 20:30 | LORIENT - LORIENT CENTRE | SALLE OMNISPORTS DU MOUSTOIR | TOUS NIVEAUX |
|
|
PSC 1 (prévention et secours civiques de niveau 1) - LORIENT
|
||||||||||
LORIENT | PSC 1 (prévention et secours civiques de niveau 1) - LORIENT (FORMATION) |
SAUVETAGE - SECOURISME | ANNEE | Dimanche | 00:00 - 00:00 | LORIENT - AURAY / LORIENT | ALOHA SAUVETAGE - LORIENT | TOUS NIVEAUX |
|
|
PSC 1 (prévention et secours civiques de niveau 1) - VANNES
|
||||||||||
VANNES | PSC 1 (prévention et secours civiques de niveau 1) - VANNES (FORMATION) |
SAUVETAGE - SECOURISME | ANNEE | Dimanche | 00:00 - 00:00 | VANNES - AURAY / VANNES | ALOHA SAUVETAGE - VANNES | TOUS NIVEAUX |
|
|
PSE 1 (formation aux premiers secours en équipe de niveau 1) - LORIENT
|
||||||||||
LORIENT | PSE 1 (formation aux premiers secours en équipe de niveau 1) - LORIENT (FORMATION) |
SAUVETAGE - SECOURISME | ANNEE | Dimanche | 00:00 - 00:00 | LORIENT - AURAY / LORIENT | ALOHA SAUVETAGE - LORIENT | TOUS NIVEAUX |
|
|
PSE 1 (formation aux premiers secours en équipe de niveau 1) - VANNES
|
||||||||||
VANNES | PSE 1 (formation aux premiers secours en équipe de niveau 1) - VANNES (FORMATION) |
SAUVETAGE - SECOURISME | ANNEE | Dimanche | 00:00 - 00:00 | VANNES - AURAY / VANNES | ALOHA SAUVETAGE - VANNES | TOUS NIVEAUX |
|
|
PSE 1 (recyclage - formation continue) - LORIENT
|
||||||||||
LORIENT | PSE 1 (recyclage - formation continue) - LORIENT (FORMATION) |
SAUVETAGE - SECOURISME | ANNEE | Dimanche | 00:00 - 00:00 | LORIENT - AURAY / LORIENT | ALOHA SAUVETAGE - LORIENT | TOUS NIVEAUX |
|
|
PSE 1 (recyclage - formation continue) - VANNES
|
||||||||||
VANNES | PSE 1 (recyclage - formation continue) - VANNES (FORMATION) |
SAUVETAGE - SECOURISME | ANNEE | Dimanche | 00:00 - 00:00 | VANNES - AURAY / VANNES | ALOHA SAUVETAGE - VANNES | TOUS NIVEAUX |
|
|
PSE 2 (formation aux premiers secours en équipe) - LORIENT
|
||||||||||
LORIENT | PSE 2 (formation aux premiers secours en équipe) - LORIENT (FORMATION) |
SAUVETAGE - SECOURISME | ANNEE | Dimanche | 00:00 - 00:00 | LORIENT - AURAY / LORIENT | ALOHA SAUVETAGE - LORIENT | TOUS NIVEAUX |
|
|
PSE 2 (formation aux premiers secours en équipe) - VANNES
|
||||||||||
VANNES | PSE 2 (formation aux premiers secours en équipe) - VANNES (FORMATION) |
SAUVETAGE - SECOURISME | ANNEE | Dimanche | 00:00 - 00:00 | VANNES - AURAY / VANNES | ALOHA SAUVETAGE - VANNES | TOUS NIVEAUX |
|
|
PSE 2 (recyclage - formation continue) - LORIENT
|
||||||||||
LORIENT | PSE 2 (recyclage - formation continue) - LORIENT (FORMATION) |
SAUVETAGE - SECOURISME | ANNEE | Dimanche | 00:00 - 00:00 | LORIENT - AURAY / LORIENT | ALOHA SAUVETAGE - LORIENT | TOUS NIVEAUX |
|
|
PSE 2 (recyclage - formation continue) - VANNES
|
||||||||||
VANNES | PSE 2 (recyclage - formation continue) - VANNES (FORMATION) |
SAUVETAGE - SECOURISME | ANNEE | Dimanche | 00:00 - 00:00 | VANNES - AURAY / VANNES | ALOHA SAUVETAGE - VANNES | TOUS NIVEAUX |
|
|
RANDONNEE | ||||||||||
VANNES | RANDONNEE (RANDONNEE - VANNES (22 MARS 2024)) |
ACTIVITES DE PLEIN AIR | SEMESTRE 2 | Vendredi | 09:30 - 12:00 | VANNES - LARMOR-BADEN | ILE BERDER | TOUT PUBLIC |
|
|
REMISE EN FORME - FLASH - VANNES
|
||||||||||
VANNES | REMISE EN FORME - FLASH - VANNES (VANNES - FP) |
ACTIVITES PHYSIQUES SANTE | ANNEE | Mardi | 12:15 - 13:00 | VANNES - VANNES SUD | CAMPUS DE TOHANNIC | TOUS NIVEAUX |
|
|
REMISE EN FORME - SANTE - VANNES
|
||||||||||
VANNES | REMISE EN FORME - SANTE - VANNES (AO - VANNES) |
ACTIVITES PHYSIQUES SANTE | ANNEE | Mardi | 18:30 - 20:00 | VANNES - VANNES SUD | CAMPUS DE TOHANNIC | TOUS NIVEAUX |
|
|
RUGBY - LORIENT | ||||||||||
LORIENT | RUGBY - LORIENT (FP) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Jeudi | 14:00 - 16:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | TERRAIN DU ROLL | TOUS NIVEAUX |
|
|
RUGBY - VANNES | ||||||||||
VANNES | RUGBY - VANNES (VANNES FP) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Lundi | 19:30 - 21:00 | VANNES - VANNES CENTRE | STADE MAISON DES ASSOCIATIONS | TOUS NIVEAUX |
|
|
SAVATE / BOXE FRANCAISE - VANNES | ||||||||||
VANNES | SAVATE / BOXE FRANCAISE - VANNES (VANNES - FP) |
SPORTS DE COMBAT | ANNEE | Lundi | 19:00 - 20:30 | VANNES - PLESCOP | SALLE DE BOXE - PLESCOP | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | SAVATE / BOXE FRANCAISE - VANNES (VANNES - FP) |
SPORTS DE COMBAT | ANNEE | Jeudi | 19:00 - 20:30 | VANNES - PLESCOP | SALLE DE BOXE - PLESCOP | TOUS NIVEAUX |
|
|
SELF DEFENSE FEMININE - LORIENT | ||||||||||
LORIENT | SELF DEFENSE FEMININE - LORIENT (FP) |
SPORTS DE COMBAT | ANNEE | Mercredi | 18:30 - 20:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | DOJO FREBAULT | TOUS NIVEAUX |
|
|
SSA (formation diplôme surveillant sauveteur aquatique) - LORIENT
|
||||||||||
LORIENT | SSA (formation diplôme surveillant sauveteur aquatique) - LORIENT (FORMATION) |
SAUVETAGE - SECOURISME | ANNEE | Dimanche | 00:00 - 00:00 | LORIENT - AURAY / LORIENT | ALOHA SAUVETAGE - LORIENT | TOUS NIVEAUX |
|
|
SSA (formation diplôme surveillant sauveteur aquatique) - VANNES
|
||||||||||
VANNES | SSA (formation diplôme surveillant sauveteur aquatique) - VANNES (FORMATION) |
SAUVETAGE - SECOURISME | ANNEE | Dimanche | 00:00 - 00:00 | VANNES - AURAY / VANNES | ALOHA SAUVETAGE - VANNES | TOUS NIVEAUX |
|
|
STAGE DE PRINTEMPS - ACCROBRANCHE
|
||||||||||
LORIENT | STAGE DE PRINTEMPS - ACCROBRANCHE (LORIENT - 17/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Lundi | 14:00 - 17:00 | LORIENT - LANESTER | LANESTER | TOUT PUBLIC |
|
|
STAGE DE PRINTEMPS - AVIRON
|
||||||||||
LORIENT | STAGE DE PRINTEMPS - AVIRON (LORIENT - 21/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Mardi | 18:15 - 20:15 | LORIENT - LORIENT CENTRE | AVIRON DU SCORFF | TOUT PUBLIC |
|
|
LORIENT | STAGE DE PRINTEMPS - AVIRON (LORIENT - 22/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Mercredi | 18:15 - 20:15 | LORIENT - LORIENT CENTRE | AVIRON DU SCORFF | TOUT PUBLIC |
|
|
LORIENT | STAGE DE PRINTEMPS - AVIRON (LORIENT - LE 23/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Jeudi | 18:15 - 20:15 | LORIENT - LORIENT CENTRE | AVIRON DU SCORFF | TOUT PUBLIC |
|
|
STAGE DE PRINTEMPS - BASKET 3X3
|
||||||||||
VANNES | STAGE DE PRINTEMPS - BASKET 3X3 (VANNES - 15/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Mercredi | 18:00 - 20:00 | VANNES - VANNES OUEST | INSPE | TOUT PUBLIC |
|
|
VANNES | STAGE DE PRINTEMPS - BASKET 3X3 (VANNES - 29/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Mercredi | 18:00 - 20:00 | VANNES - VANNES OUEST | INSPE | TOUT PUBLIC |
|
|
LORIENT | STAGE DE PRINTEMPS - BASKET 3X3 (LORIENT - 16/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Jeudi | 13:30 - 15:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | GYMNASE DE KERVARIC | TOUT PUBLIC |
|
|
LORIENT | STAGE DE PRINTEMPS - BASKET 3X3 (LORIENT - 23/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Jeudi | 13:30 - 15:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | GYMNASE DE KERVARIC | TOUT PUBLIC |
|
|
STAGE DE PRINTEMPS - BEACHVOLLEY
|
||||||||||
LORIENT | STAGE DE PRINTEMPS - BEACHVOLLEY (LORIENT - 03/06/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Lundi | 18:00 - 20:00 | LORIENT - LARMOR PLAGE | LARMOR PLAGE | TOUT PUBLIC |
|
|
LORIENT | STAGE DE PRINTEMPS - BEACHVOLLEY (LORIENT - 06/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Lundi | 18:00 - 20:00 | LORIENT - LARMOR PLAGE | LARMOR PLAGE | TOUT PUBLIC |
|
|
LORIENT | STAGE DE PRINTEMPS - BEACHVOLLEY (LORIENT - 13/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Lundi | 18:00 - 20:00 | LORIENT - LARMOR PLAGE | LARMOR PLAGE | TOUT PUBLIC |
|
|
LORIENT | STAGE DE PRINTEMPS - BEACHVOLLEY (LORIENT - LE 27/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Lundi | 18:00 - 20:00 | LORIENT - LARMOR PLAGE | LARMOR PLAGE | TOUT PUBLIC |
|
|
STAGE DE PRINTEMPS - CANOE KAYAK
|
||||||||||
LORIENT | STAGE DE PRINTEMPS - CANOE KAYAK (LORIENT - 15/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Lundi | 10:00 - 16:00 | LORIENT - LAITA | LAITA | TOUT PUBLIC |
|
|
LORIENT | STAGE DE PRINTEMPS - CANOE KAYAK (LORIENT - 16/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Jeudi | 13:00 - 18:00 | LORIENT - LAITA | LAITA | TOUT PUBLIC |
|
|
STAGE DE PRINTEMPS - CATAMARAN
|
||||||||||
VANNES | STAGE DE PRINTEMPS - CATAMARAN (VANNES - 23/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Jeudi | 14:00 - 16:00 | VANNES - LARMOR-BADEN | CATASCHOOL | TOUT PUBLIC |
|
|
STAGE DE PRINTEMPS - GOLF
|
||||||||||
VANNES | STAGE DE PRINTEMPS - GOLF (VANNES - 07/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Mardi | 17:30 - 20:30 | VANNES - BADEN | GOLF BADEN | TOUT PUBLIC |
|
|
VANNES | STAGE DE PRINTEMPS - GOLF (VANNES - 14/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Mardi | 17:30 - 20:30 | VANNES - BADEN | GOLF BADEN | TOUT PUBLIC |
|
|
STAGE DE PRINTEMPS - MULTIGLISS
|
||||||||||
LORIENT | STAGE DE PRINTEMPS - MULTIGLISS (LORIENT - 16/05 23/05 30/05) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Jeudi | 14:00 - 16:00 | LORIENT - GAVRES | GAVRES | TOUT PUBLIC |
|
|
STAGE DE PRINTEMPS - PADDLE
|
||||||||||
VANNES | STAGE DE PRINTEMPS - PADDLE (VANNES - 14/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Mardi | 14:00 - 16:00 | VANNES - CONLEAU | ECOLE DE KITE ET STAND UP PADDLE - AVEL PAD | TOUT PUBLIC |
|
|
STAGE DE PRINTEMPS - RANDO'VELO - BLAVET
|
||||||||||
LORIENT | STAGE DE PRINTEMPS - RANDO'VELO - BLAVET (LORIENT - 05/06/24 AU 06/06/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Mercredi | 00:00 - 00:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | LORIENT | TOUT PUBLIC |
|
|
STAGE DE PRINTEMPS - SALSA ROCK
|
||||||||||
VANNES | STAGE DE PRINTEMPS - SALSA ROCK (VANNES - 13/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Lundi | 19:00 - 20:00 | VANNES - VANNES OUEST | INSPE | TOUT PUBLIC |
|
|
VANNES | STAGE DE PRINTEMPS - SALSA ROCK (VANNES - 27/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Lundi | 19:00 - 20:00 | VANNES - VANNES OUEST | INSPE | TOUT PUBLIC |
|
|
STAGE DE PRINTEMPS - STRECHING POSTURAL
|
||||||||||
VANNES | STAGE DE PRINTEMPS - STRECHING POSTURAL (VANNES - 15/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Mercredi | 12:30 - 13:30 | VANNES - VANNES SUD | CAMPUS DE TOHANNIC | TOUT PUBLIC |
|
|
VANNES | STAGE DE PRINTEMPS - STRECHING POSTURAL (VANNES - 22/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Mercredi | 12:30 - 13:30 | VANNES - VANNES SUD | CAMPUS DE TOHANNIC | TOUT PUBLIC |
|
|
VANNES | STAGE DE PRINTEMPS - STRECHING POSTURAL (VANNES - 29/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Mercredi | 12:30 - 13:30 | VANNES - VANNES SUD | CAMPUS DE TOHANNIC | TOUT PUBLIC |
|
|
STAGE DE PRINTEMPS - SURF
|
||||||||||
LORIENT | STAGE DE PRINTEMPS - SURF (LORIENT - 21/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Mardi | 10:00 - 11:30 | LORIENT - GUIDEL | PLAGE DE GUIDEL | TOUT PUBLIC |
|
|
LORIENT | STAGE DE PRINTEMPS - SURF (LORIENT - 21/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Mardi | 11:30 - 13:00 | LORIENT - GUIDEL | PLAGE DE GUIDEL | TOUT PUBLIC |
|
|
LORIENT | STAGE DE PRINTEMPS - SURF (LORIENT - 23/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Jeudi | 10:00 - 11:30 | LORIENT - GUIDEL | PLAGE DE GUIDEL | TOUT PUBLIC |
|
|
LORIENT | STAGE DE PRINTEMPS - SURF (LORIENT - 23/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Jeudi | 11:30 - 13:00 | LORIENT - GUIDEL | PLAGE DE GUIDEL | TOUT PUBLIC |
|
|
STAGE DE PRINTEMPS - SURF TRIP AUDIERNE
|
||||||||||
FINISTERE SUD | STAGE DE PRINTEMPS - SURF TRIP AUDIERNE (LORIENT - 13/05/24 AU 16/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Lundi | 00:00 - 00:00 | FINISTERE SUD - FINISTERE SUD | FINISTERE SUD | TOUT PUBLIC |
|
|
STAGE DE PRINTEMPS - TENNIS
|
||||||||||
VANNES | STAGE DE PRINTEMPS - TENNIS (VANNES - 16/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Jeudi | 14:00 - 17:00 | VANNES - VANNES OUEST | TENNIS CLUB VANNETAIS | TOUT PUBLIC |
|
|
VANNES | STAGE DE PRINTEMPS - TENNIS (VANNES - 23/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Jeudi | 14:00 - 17:00 | VANNES - VANNES OUEST | TENNIS CLUB VANNETAIS | TOUT PUBLIC |
|
|
STAGE DE PRINTEMPS - VOILE J80
|
||||||||||
LORIENT | STAGE DE PRINTEMPS - VOILE J80 (LORIENT - LE 04/06/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Mardi | 17:30 - 20:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | LORIENT | TOUT PUBLIC |
|
|
LORIENT | STAGE DE PRINTEMPS - VOILE J80 (LORIENT - LE 29/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Mercredi | 17:30 - 20:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | LORIENT | TOUT PUBLIC |
|
|
STAGE DE PRINTEMPS - WINGFOIL
|
||||||||||
VANNES | STAGE DE PRINTEMPS - WINGFOIL (VANNES - 16/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Jeudi | 14:00 - 15:00 | VANNES - ROALIGUEN | ECOLE DE VOILE DU ROALIGUEN | TOUT PUBLIC |
|
|
VANNES | STAGE DE PRINTEMPS - WINGFOIL (VANNES - 23/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Jeudi | 14:00 - 15:00 | VANNES - ROALIGUEN | ECOLE DE VOILE DU ROALIGUEN | TOUT PUBLIC |
|
|
VANNES | STAGE DE PRINTEMPS - WINGFOIL (VANNES - 30/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Jeudi | 14:00 - 15:00 | VANNES - ROALIGUEN | ECOLE DE VOILE DU ROALIGUEN | TOUT PUBLIC |
|
|
VANNES | STAGE DE PRINTEMPS - WINGFOIL (VANNES - 16/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Jeudi | 15:00 - 16:00 | VANNES - ROALIGUEN | ECOLE DE VOILE DU ROALIGUEN | TOUT PUBLIC |
|
|
VANNES | STAGE DE PRINTEMPS - WINGFOIL (VANNES - 23/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Jeudi | 15:00 - 16:00 | VANNES - ROALIGUEN | ECOLE DE VOILE DU ROALIGUEN | TOUT PUBLIC |
|
|
VANNES | STAGE DE PRINTEMPS - WINGFOIL (VANNES - 30/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Jeudi | 15:00 - 16:00 | VANNES - ROALIGUEN | ECOLE DE VOILE DU ROALIGUEN | TOUT PUBLIC |
|
|
VANNES | STAGE DE PRINTEMPS - WINGFOIL (VANNES - 16/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Jeudi | 16:00 - 17:00 | VANNES - ROALIGUEN | ECOLE DE VOILE DU ROALIGUEN | TOUT PUBLIC |
|
|
VANNES | STAGE DE PRINTEMPS - WINGFOIL (VANNES - 23/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Jeudi | 16:00 - 17:00 | VANNES - ROALIGUEN | ECOLE DE VOILE DU ROALIGUEN | TOUT PUBLIC |
|
|
VANNES | STAGE DE PRINTEMPS - WINGFOIL (VANNES - 30/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Jeudi | 16:00 - 17:00 | VANNES - ROALIGUEN | ECOLE DE VOILE DU ROALIGUEN | TOUT PUBLIC |
|
|
STAGE DE PRINTEMPS - YOGA | ||||||||||
LORIENT | STAGE DE PRINTEMPS - YOGA (LORIENT - 03/06/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Lundi | 18:00 - 19:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | SALLE HOUAT - FAC DES LETTRES | TOUT PUBLIC |
|
|
LORIENT | STAGE DE PRINTEMPS - YOGA (LORIENT - 06/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Lundi | 18:00 - 19:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | PAQUEBOT - SALLE HOUAT | TOUT PUBLIC |
|
|
LORIENT | STAGE DE PRINTEMPS - YOGA (LORIENT - 13/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Lundi | 18:00 - 19:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | SALLE HOUAT - FAC DES LETTRES | TOUT PUBLIC |
|
|
LORIENT | STAGE DE PRINTEMPS - YOGA (LORIENT - LE 27/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Lundi | 18:00 - 19:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | SALLE HOUAT - FAC DES LETTRES | TOUT PUBLIC |
|
|
VANNES | STAGE DE PRINTEMPS - YOGA (VANNES - 13/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Lundi | 18:00 - 19:00 | VANNES - VANNES SUD | CAMPUS DE TOHANNIC | TOUT PUBLIC |
|
|
VANNES | STAGE DE PRINTEMPS - YOGA (VANNES - 27/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Lundi | 18:00 - 19:00 | VANNES - VANNES OUEST | INSPE | TOUT PUBLIC |
|
|
STAGE DE PRINTEMPS - YOGA BELLE ILE
|
||||||||||
LORIENT | STAGE DE PRINTEMPS - YOGA BELLE ILE (LORIENT / VANNES - 24/05/24 AU 26/05/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Vendredi | 00:00 - 00:00 | LORIENT - BELLE ILE EN MER | BELLE-ILE-EN-MER | TOUT PUBLIC |
|
|
STAGE RANDONNEE PEDESTRE CROZON
|
||||||||||
FINISTERE SUD | STAGE RANDONNEE PEDESTRE CROZON (VANNES / LORIENT 31/05/24 AU 02/06/24) |
STAGES DE PRINTEMPS | ANNEE | Vendredi | 00:00 - 00:00 | FINISTERE SUD - FINISTERE SUD | FINISTERE SUD | TOUT PUBLIC |
|
|
STEP - LORIENT | ||||||||||
LORIENT | STEP - LORIENT (AO) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Lundi | 19:00 - 20:30 | LORIENT - LORIENT CENTRE | LYCEE MARIE LE FRANC | TOUS NIVEAUX |
|
|
LORIENT | STEP - LORIENT (FP) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Mardi | 19:00 - 20:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | LYCEE MARIE LE FRANC | TOUS NIVEAUX |
|
|
STEP - VANNES
|
||||||||||
VANNES | STEP - VANNES (AO - VANNES) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Mercredi | 18:00 - 19:30 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE DE DANSE INSPE | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | STEP - VANNES (VANNES FP) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Mercredi | 18:00 - 19:30 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE DE DANSE INSPE | TOUS NIVEAUX |
|
|
STRETCHING POSTURAL ET RESPIRATION - VANNES
|
||||||||||
VANNES | STRETCHING POSTURAL ET RESPIRATION - VANNES (VANNES AO) |
ACTIVITES PHYSIQUES SANTE | ANNEE | Mardi | 17:15 - 18:15 | VANNES - VANNES SUD | CAMPUS DE TOHANNIC | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | STRETCHING POSTURAL ET RESPIRATION - VANNES (VANNES FP) |
ACTIVITES PHYSIQUES SANTE | ANNEE | Mardi | 17:15 - 18:15 | VANNES - VANNES SUD | CAMPUS DE TOHANNIC | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | STRETCHING POSTURAL ET RESPIRATION - VANNES (VANNES - FP) |
ACTIVITES PHYSIQUES SANTE | ANNEE | Mercredi | 12:30 - 13:30 | VANNES - VANNES SUD | CAMPUS DE TOHANNIC | TOUS NIVEAUX |
|
|
SURF - LORIENT | ||||||||||
LORIENT | SURF - LORIENT (AO) |
ACTIVITES NAUTIQUES ET AQUATIQUES | ANNEE | Jeudi | 12:45 - 14:15 | LORIENT - GUIDEL | PLAGE DE GUIDEL | TOUS NIVEAUX |
|
|
LORIENT | SURF - LORIENT (AO) |
ACTIVITES NAUTIQUES ET AQUATIQUES | ANNEE | Jeudi | 14:15 - 15:45 | LORIENT - GUIDEL | PLAGE DE GUIDEL | TOUS NIVEAUX |
|
|
LORIENT | SURF - LORIENT (FP) |
ACTIVITES NAUTIQUES ET AQUATIQUES | ANNEE | Jeudi | 15:45 - 17:15 | LORIENT - GUIDEL | PLAGE DE GUIDEL | TOUS NIVEAUX |
|
|
LORIENT | SURF - LORIENT (AO) |
ACTIVITES NAUTIQUES ET AQUATIQUES | ANNEE | Vendredi | 13:00 - 14:30 | LORIENT - GUIDEL | PLAGE DE GUIDEL | TOUS NIVEAUX |
|
|
LORIENT | SURF - LORIENT (FP) |
ACTIVITES NAUTIQUES ET AQUATIQUES | ANNEE | Vendredi | 13:00 - 14:30 | LORIENT - GUIDEL | PLAGE DE GUIDEL | TOUS NIVEAUX |
|
|
LORIENT | SURF - LORIENT (AO) |
ACTIVITES NAUTIQUES ET AQUATIQUES | ANNEE | Vendredi | 14:30 - 16:00 | LORIENT - GUIDEL | PLAGE DE GUIDEL | TOUS NIVEAUX |
|
|
LORIENT | SURF - LORIENT (FP) |
ACTIVITES NAUTIQUES ET AQUATIQUES | ANNEE | Vendredi | 14:30 - 16:00 | LORIENT - GUIDEL | PLAGE DE GUIDEL | TOUS NIVEAUX |
|
|
SURF - VANNES
|
||||||||||
VANNES | SURF - VANNES (VANNES FP) |
ACTIVITES NAUTIQUES ET AQUATIQUES | ANNEE | Jeudi | 14:00 - 17:00 | VANNES - PLOUHARNEL | PLAGE GUERITE | TOUS NIVEAUX |
|
|
TEAM GYM - VANNES
|
||||||||||
VANNES | TEAM GYM - VANNES (VANNES FP) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Mardi | 20:00 - 21:30 | VANNES - VANNES OUEST | SALLE DE GYMNASTIQUE KERCADO | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | TEAM GYM - VANNES (VANNES FP) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Jeudi | 20:00 - 21:30 | VANNES - VANNES OUEST | SALLE DE GYMNASTIQUE KERCADO | TOUS NIVEAUX |
|
|
TENNIS - LORIENT | ||||||||||
LORIENT | TENNIS - LORIENT (AO) |
SPORTS DE RAQUETTES | ANNEE | Mercredi | 19:00 - 20:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | TENNIS KEROLAY | INTERMEDIAIRE |
|
|
LORIENT | TENNIS - LORIENT (FP) |
SPORTS DE RAQUETTES | ANNEE | Mercredi | 19:00 - 20:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | TENNIS KEROLAY | INTERMEDIAIRE |
|
|
LORIENT | TENNIS - LORIENT (AO) |
SPORTS DE RAQUETTES | ANNEE | Mercredi | 20:00 - 21:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | TENNIS KEROLAY | CONFIRME |
|
|
LORIENT | TENNIS - LORIENT (FP) |
SPORTS DE RAQUETTES | ANNEE | Mercredi | 20:00 - 21:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | TENNIS KEROLAY | CONFIRME |
|
|
LORIENT | TENNIS - LORIENT (AO) |
SPORTS DE RAQUETTES | ANNEE | Mercredi | 21:00 - 22:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | TENNIS KEROLAY | DEBUTANT |
|
|
LORIENT | TENNIS - LORIENT (FP) |
SPORTS DE RAQUETTES | ANNEE | Mercredi | 21:00 - 22:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | TENNIS KEROLAY | DEBUTANT |
|
|
TENNIS - VANNES | ||||||||||
VANNES | TENNIS - VANNES (AO - VANNES) |
SPORTS DE RAQUETTES | ANNEE | Jeudi | 12:30 - 14:00 | VANNES - VANNES OUEST | TENNIS CLUB VANNETAIS | DEBUTANT |
|
|
VANNES | TENNIS - VANNES (VANNES FP) |
SPORTS DE RAQUETTES | ANNEE | Jeudi | 12:30 - 14:00 | VANNES - VANNES OUEST | TENNIS CLUB VANNETAIS | DEBUTANT |
|
|
VANNES | TENNIS - VANNES (AO - VANNES) |
SPORTS DE RAQUETTES | ANNEE | Jeudi | 14:00 - 15:30 | VANNES - VANNES OUEST | TENNIS CLUB VANNETAIS | INTERMEDIAIRE |
|
|
VANNES | TENNIS - VANNES (VANNES FP) |
SPORTS DE RAQUETTES | ANNEE | Jeudi | 14:00 - 15:30 | VANNES - VANNES OUEST | TENNIS CLUB VANNETAIS | INTERMEDIAIRE |
|
|
VANNES | TENNIS - VANNES (AO - VANNES) |
SPORTS DE RAQUETTES | ANNEE | Jeudi | 15:30 - 17:00 | VANNES - VANNES OUEST | TENNIS CLUB VANNETAIS | CONFIRME |
|
|
VANNES | TENNIS - VANNES (VANNES FP) |
SPORTS DE RAQUETTES | ANNEE | Jeudi | 15:30 - 17:00 | VANNES - VANNES OUEST | TENNIS CLUB VANNETAIS | CONFIRME |
|
|
TENNIS DE TABLE - VANNES | ||||||||||
VANNES | TENNIS DE TABLE - VANNES (AO - VANNES) |
SPORTS DE RAQUETTES | ANNEE | Mercredi | 16:30 - 18:00 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE OMNISPORTS RICHEMONT | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | TENNIS DE TABLE - VANNES (VANNES FP) |
SPORTS DE RAQUETTES | ANNEE | Mercredi | 16:30 - 18:00 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE OMNISPORTS RICHEMONT | TOUS NIVEAUX |
|
|
TENNIS de TABLE - LORIENT | ||||||||||
LORIENT | TENNIS de TABLE - LORIENT (FP) |
SPORTS DE RAQUETTES | ANNEE | Lundi | 17:30 - 19:00 | LORIENT - LORIENT EST | GYMNASE MARIE-LEFRANC | TOUS NIVEAUX |
|
|
VOILE (initiation à la croisière) - LORIENT | ||||||||||
LORIENT | VOILE (initiation à la croisière) - LORIENT (FP) |
ACTIVITES NAUTIQUES ET AQUATIQUES | ANNEE | Jeudi | 14:00 - 17:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | CENTRE NAUTIQUE LORIENT | TOUS NIVEAUX |
|
|
VOILE HANDI VALIDE - LORIENT (FP) - Du 14/03/2024 au 18/04/2024
|
||||||||||
LORIENT | VOILE HANDI VALIDE - LORIENT (FP) - Du 14/03/2024 au 18/04/2024 (FP) |
ACTIVITES NAUTIQUES ET AQUATIQUES | ANNEE | Jeudi | 13:30 - 15:30 | LORIENT - LORIENT CENTRE | CENTRE NAUTIQUE LORIENT | TOUS NIVEAUX |
|
|
VOLLEY - VANNES | ||||||||||
VANNES | VOLLEY - VANNES (AO - VANNES) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Mardi | 17:30 - 19:00 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE OMNISPORTS COLLEGE SACRE COEUR | DEBUTANT |
|
|
VANNES | VOLLEY - VANNES (VANNES FP) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Mardi | 17:30 - 19:00 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE OMNISPORTS COLLEGE SACRE COEUR | DEBUTANT |
|
|
VANNES | VOLLEY - VANNES (AO - VANNES) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Mardi | 19:00 - 20:30 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE OMNISPORTS COLLEGE SACRE COEUR | DEBUTANT |
|
|
VANNES | VOLLEY - VANNES (VANNES - FP) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Mardi | 19:00 - 20:30 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE OMNISPORTS COLLEGE SACRE COEUR | DEBUTANT |
|
|
VANNES | VOLLEY - VANNES (AO - VANNES) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Jeudi | 13:00 - 14:30 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE OMNISPORTS KERCADO 0 | DEBUTANT |
|
|
VANNES | VOLLEY - VANNES (VANNES FP) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Jeudi | 13:00 - 14:30 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE OMNISPORTS KERCADO 0 | DEBUTANT |
|
|
VANNES | VOLLEY - VANNES (AO - VANNES) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Jeudi | 14:30 - 16:00 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE OMNISPORTS KERCADO 0 | INTERMEDIAIRE |
|
|
VANNES | VOLLEY - VANNES (VANNES FP) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Jeudi | 14:30 - 16:00 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE OMNISPORTS KERCADO 0 | INTERMEDIAIRE |
|
|
VANNES | VOLLEY - VANNES (AO - VANNES) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Jeudi | 16:00 - 17:30 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE OMNISPORTS KERCADO 0 | CONFIRME |
|
|
VANNES | VOLLEY - VANNES (VANNES - FP) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Jeudi | 16:00 - 17:30 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE OMNISPORTS KERCADO 0 | CONFIRME |
|
|
VOLLEYBALL - LORIENT
|
||||||||||
LORIENT | VOLLEYBALL - LORIENT (AO) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Lundi | 20:30 - 22:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | GYMNASE DE KEROLAY | TOUS NIVEAUX |
|
|
LORIENT | VOLLEYBALL - LORIENT (FP) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Mercredi | 19:00 - 20:30 | LORIENT - LORIENT CENTRE | GYMNASE DE KEROLAY | TOUS NIVEAUX |
|
|
LORIENT | VOLLEYBALL - LORIENT (FP) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Jeudi | 13:30 - 15:30 | LORIENT - LORIENT CENTRE | SVOB | TOUS NIVEAUX |
|
|
LORIENT | VOLLEYBALL - LORIENT (AO) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Jeudi | 14:00 - 15:30 | LORIENT - LORIENT CENTRE | SALLE OMNISPORTS DU MOUSTOIR | TOUS NIVEAUX |
|
|
LORIENT | VOLLEYBALL - LORIENT (AO) |
SPORTS COLLECTIFS | ANNEE | Jeudi | 15:30 - 17:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | SALLE OMNISPORTS DU MOUSTOIR | TOUS NIVEAUX |
|
|
WINGFOIL - ROALIGUEN - VANNES
|
||||||||||
VANNES | WINGFOIL - ROALIGUEN - VANNES (VANNES FP) |
ACTIVITES NAUTIQUES ET AQUATIQUES | ANNEE | Jeudi | 14:00 - 17:00 | VANNES - ROALIGUEN | ECOLE DE VOILE DU ROALIGUEN | TOUS NIVEAUX |
|
|
YOGA - LORIENT
|
||||||||||
LORIENT | YOGA - LORIENT (FP) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Lundi | 18:00 - 19:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | SALLE HOUAT - FAC DES LETTRES | TOUS NIVEAUX |
|
|
LORIENT | YOGA - LORIENT (FP) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Lundi | 19:00 - 20:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | SALLE HOUAT - FAC DES LETTRES | TOUS NIVEAUX |
|
|
LORIENT | YOGA - LORIENT (AO) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Jeudi | 17:30 - 19:00 | LORIENT - LORIENT CENTRE | SALLE HOUAT - FAC DES LETTRES | TOUS NIVEAUX |
|
|
YOGA - VANNES
|
||||||||||
VANNES | YOGA - VANNES (AO - VANNES) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Lundi | 19:30 - 20:45 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE DE DANSE INSPE | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | YOGA - VANNES (VANNES FP) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Lundi | 19:30 - 20:45 | VANNES - VANNES CENTRE | SALLE DE DANSE INSPE | TOUS NIVEAUX |
|
|
VANNES | YOGA - VANNES (FP - VANNES) |
ACTIVITES DE LA FORME ET DE LA MAITRISE DE SOI | ANNEE | Jeudi | 13:00 - 14:00 | VANNES - VANNES CENTRE | IUT - VANNES | TOUS NIVEAUX |
|
|